Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[07-08-2012]

В Киеве под воду ушли три автостоянки(фото, видео)



На Троещине на пересечении улиц Сабурова и Бальзака произошел прорыв водопроводной трубы. Из земли бил огромный фонтан. Вода в считанные минуты затопила проезжую часть, трамвайные пути и полностью залила автомобильные стоянки. По словам свидетелей, под водой оказались около 100 машин. Киевляне пытылись спасти свои машины, из-за чего на выезде из стоянки образовалась пробка. Были даже мелкие ДТП.

Коммунальные службы не спешили на помощь людям, хотя в районе аварии пропала как горячая, так и холодная вода. Это уже не первое ЧП с магистральной трубой на улице Бальзака. Ровно два года назад под воду здесь ушло около 300 машин. Тогда за происшествие никто так и не ответил.

"Это уже третий по счету за последние 4 года прорыв трубы, которая питает район питьевой водой. Причем прорыв происходил 3 раза на участке 150 метров, - сообщает свидетель ЧП, пользователь YouTube troeschinarulit. – В течение 40 минут потоком лилась вода. Машины на стоянках все глубже погружались в воду. В потоке купались ребятишки. "Киевводоканал", наконец, прислал аварийную бригаду. В течение часа работники в оранжевой спецодежде ходили вокруг, из стороны в сторону, садились на выжженную солнцем траву, чесали затылки и ничего не предпринимали.

Одному пришло в голову спрятаться в тени под деревом. И в самом деле, чего в спецодежде, предназначенной на все случаи жизни, жарится на солнце в 30-градусную жару. Жалко мужиков, столько нервов, страданий в поте лица.

Наконец, в 30 метрах от ямы, из которой хлещет вода от прорыва, работники "Киевводоканала" отыскали люк. Он, оказывается, находился на той линии, что и труба. Открыли, залезли. Залезли, правда, не сразу, примерно через полчаса. Наверно ждали команду "сверху". Наконец, перекрыли заслонку…".

Пока неясно, почему лопнула труба. Работники Киевводоканала предполагают, что трубу могла повредить вибрация от автомобилей либо же перепад давления.

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus