Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[06-08-2012]

Азаров хочет строже наказывать водителей за нарушения




Премьер-министр Николай Азаров выступает за ужесточение ответственности водителей за нарушение правил дорожного движения. Об этом он сказал во время посещения одной из автошкол Киева.
Премьер отметил, что в ходе посещения автошколы у него не возникло замечаний к ее работе, однако он сообщил, что на дорогах есть много водителей, которые практически игнорируют правила дорожного движения. В частности, премьер отметил, что в ходе общения с учениками автошколы он поинтересовался, соблюдали ли бы они скорость, если бы, например, на чистой дороге стоял ограничительный знак "30 километров в час", на что они, по его словам, только улыбались.

"А почему в Германии ездят? Вот, стоит в Германии знак не более 30 километров в час, и едут, и соблюдают. И штрафы, видимо, большие, и менталитет такой, что нельзя нарушать законы, правила. Они написаны практически кровью, эти правила дорожного движения. Значит, надо повышать ответственность за соблюдение правил", - сказал он.

По его словам, также необходимо повышать требовательность к подготовке водителей.
Источник: Интерфакс-Украина

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв

павел 06.08.2012 19:04
хотят быдло поуберать с дорог много развелось машин а баре в пробках стоять не положено своих штрафовать не будут а богатенькие буратины будут пополнять казну но порядка не прибавится


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus