Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[06-08-2012]

В Украине мужчина захватил автобус и взял пассажиров в заложники



В субботу днем неизвестный мужчина взял в заложники водителя и пассажиров маршрутного автобуса сообщением «Счастливцево – Ивановка» в Херсонской области. Как позже водитель рассказал милиции, на остановке в поселке Счастливцево в автобус зашли пять человек: женщина с маленькими детьми и парень. В это время в салоне уже было несколько других пассажиров, сообщает ЦОС УМВД в Херсонской области.

После того, как маршрутка тронулась с места, молодой человек подошел к водителю и, приставив к его горлу разбитую бутылку («розочку»), приказал ехать в райотдел милиции Геническа. Водитель пытался успокоить мужчину, но тот постоянно ругался, вел себя агрессивно и говорил, что выбросит женщину из автобуса, если маршрутка не будет ехать быстрее.

Потом парень приставил «розочку» к горлу женщины и потребовал, чтобы остальные пассажиры пересели на задние сидения.

Прибыв в Генический отдел милиции, злоумышленник выпустил из автобуса водителя, чтобы тот привел сотрудников милиции. Правоохранителям парень заявил, что хочет поговорить с прокурором. Пока один из сотрудников МВД, представившись прокурором, отвлекал внимание мужчины, остальные вывели заложников и задержали парня. Как оказалось, это 31-летний безработный житель Запорожской области, который был в состоянии сильного наркотического опьянения.

Люди, которые находились в маршрутке, были в шоке. К счастью, физических травм никто из пассажиров не получил.

Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.147 УК Украины «Захват заложников». Санкция этой статьи предусматривает лишение свободы на срок от семи до пятнадцати лет.

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus