Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[07-05-2009]

Луценко попал под "Бильд"



Остап Бендер, герой романа Ильфа и Петрова, попал под лошадь и отделался легким испугом – по мнению рассказавшей об инциденте газеты. Хотя сам великий комбинатор был уверен, что легким испугом отделалась лошадь. Другой герой скандальной хроники, украинский министр внутренних дел Юрий Луценко, попал под немецкий журнал "Бильд", опубликовавший заметку о его поведении в аэропорту Франкфурта. Отделается ли "Бильд" легким испугом – это еще большой вопрос.

Неприглядная история вряд ли завершится так, как заканчиваются все скандалы с отечественными политиками и чиновниками в собственной стране. Здесь они могут позволить себе не обращать внимания на разоблачения прессы или, в крайнем случае, объяснять эти разоблачения происками своих политических противников.

В праведном гневе они звонят в телевизионные студии, превращая в шоу любое нарушение закона, неприглядное поведение, провокационное высказывание. Но в транзитных зонах западных аэропортов лучше не шутить.

У немецкой прессы богатый опыт разоблачения прегрешений собственных чиновников и священных коров в этой стране нет. Одному из самых известных немецких политиков послевоенных лет Францу-Йозефу Штраусу – его именем, между прочем, назван аэропорт в Мюнхене – пришлось расстаться с должностью министра обороны страны после скандала с редакцией журнала "Шпигель".

Попытка вмешаться в деятельность журналистов, разоблачавших ошибки военного ведомства стала причиной если не краха блестящей карьеры, то уж, во всяком случае, долгого перерыва в ней. И – самое главное – Штраус, которого воспринимали как возможного преемника канцлера Конрада Аденауэра так никогда и не занял пост главы федерального правительства.

Спустя десятилетия "Шпигель" поставил точку в карьере другого министра обороны ФРГ – Рудольфа Шарпинга: журналу удалось доказать, что глава военного ведомства использовал для личных полетов на курорт служебный самолет.

Министр внутренних дел Украины, кстати, и сам пытается играть роль "Шпигеля", разоблачая прегрешения высокопоставленных чиновников. Но когда ты хочешь быть "Шпигелем", нельзя становиться объектом разоблачений "Бильда". Украинским министрам, депутатам и прочим чиновникам пора, наконец, понять, что мир устроен совсем не так, как страна, которой они имеют честь руководить.

По крайней мере, на территории Европейского Союза стоит последить за собой и своими родственниками – здесь давно уже нет возможности что-то скрыть и замять, а СМИ с удовольствием расскажут зрителям и читателям о дебоширящих народных избранниках, своих и чужих.

 

Представитель МВД Украины в Германии Сергей Дятлов опровергает информацию немецкой газеты "Бильд" о якобы неадекватном поведении министра внутренних дел Юрия Луценко и членов делегации ведомства в аэропорту Франкфурта при посадке в самолет, который следовал в Сеул.

Об этом он заявил в интервью, комментируя соответствующую информацию, распространенную украинскими и иностранными СМИ.

По его словам, то, что написано, "абсолютно не соответствует действительности".

Вчера, немецкая газета "Bild" сообщила о том, что  Министр внутренних дел Украины Юрий Луценко провёл пол дня в участке полиции аэропорта Франкфурт-на-Майне после того, как его в состоянии сильного алкогольного опьянения задержали после стычки с правоохранителями. 

 

По информации издания, Луценко с его 19-летним сыном Александром из-за неадекватного поведения не пропустили на борт самолёта, который в 18:15 вылетал в Сеул.

"Украинцы устроили ссору с правоохранителями, грубо ругались, бросали в них свои мобильные телефоны и дрались", - пишет издание.

Полиции пришлось вызвать подкрепление и применить силу. Как сообщается, особенно агрессивно вёл себя сын министра. На него даже надели наручники.

В участке у Луценко-младшего зафиксировали содержание алкоголя в три промилле. Министру удалось избежать тест на алкоголь, предъявив дипломатический паспорт, пишет газета.

Около полуночи в участок прибыл заместитель руководителя полиции земли Гессен Гюнтер Гефнер. В разговоре с немецким коллегой, который длился около часа, Луценко, по информации Bild, удалось "замять" инцидент и избежать письменного отчёта о событии.

Около 1:15 ночи украинцы покинули участок. На следующий день они таки вылетели в Сеул. В Франкфурте-на-Майне Луценко по прибытии из Киева, как планировалось, должны были провести лишь несколько часов в ожидании пересадки на рейс в Сеул.

В президиуме полиции Франкфурта-на-Майне "Немецкой волне" подтвердили, что инцидент с украинским министром в понедельник имел место. Вместе с тем немецкие правоохранители опровергают информацию о том, что инцидент якобы был "замят".

"Это правонарушение зафиксировано в установленном порядке и относительно него будут осуществлены все процессуальные меры", - сообщил представитель франкфуртской полиции.

"Все факты, изложенные в газете Bild, мы подтверждаем, кроме информации о количестве промилле в крови задержанного", - сказал он.

В МВД Украины опровергают информацию отдельных, в том числе иностранных СМИ, о конфликте, который якобы имел место в аэропорту Франкфурта (Германия) с участием министра внутренних дел Украины Луценко.

Как сообщили в Департаменте связей с общественностью МВД Украины, 4 мая делегация Министерства внутренних дел Украины опоздала в транзитной зоне аэропорта Франкфурта на самолёт немецкой авиакомпании "Люфтганза", представители которой отказались взять на борт украинскую делегацию.

Из-за этого недоразумения члены делегации приняли решение лететь следующим самолётом, но "никаких наручников, никакого нетрезвого конфликта, как утверждают отдельные СМИ, не было".

Также в ДСО МВД отметили, что этот досадный инцидент не нарушил порядок официальных встреч в Сеуле, куда следовала украинская делегация.

Как подчеркнули в ДОС, вчера министр Луценко провёл встречу с премьер-министром Республики Корея, а также с министром общественной администрации и безопасности этой страны, во время которой было подписано совместное заявление о сотрудничестве по противодействию незаконной миграции и о сотрудничестве при подготовке к Евро-2012. Поскольку Корея имеет значительный опыт в этой сфере, так как в 2002-м принимала чемпионат мира по футболу.

Виталий Портников

rus.newsru.ua

Автомир Мариуполя


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus