Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[27-07-2012]

В Днепре за ГАИ установили слежку



Отныне руководство ГАИ в Днепропетровской области будет контролировать все действия и перемещения своих патрульных нарядов — с помощью новейших технологий GPS-мониторинга инспекторы будут как на ладони. Как рассказал «Сегодня» старший инженер облуправления ГАИ Владислав Портянко, аппараты для контроля были уже установлены на 90 единиц служебного транспорта.

«Установленная система «АвтоТрекер» позволяет дистанционно, в режиме реального времени, отслеживать, чем занимается экипаж дорожно-патрульной службы. В частности, можно отследить его маршрут, кого он остановил, как сотрудники милиции общаются с нарушителем правил дорожного движения. Кроме того, с помощью этой системы можно планировать маршрут экипажа ДПС, контролировать его прибытие в указанный пункт в установленное время и совершать обратную связь с оператором пункта наблюдения. При этом вся зафиксированная этим прибором информация будет сохраняться в компьютере», — рассказал нам Владислав Портянко.

Днепропетровские автолюбители, в свою очередь, восприняли информацию об обновке патрульных неоднозначно. «С одной стороны, это хорошо, так как гаишники будут следить за манерой общения и не будут выжимать из водителей взятки. А с другой — и водители уже не смогут лишний раз откупиться малой суммой в случае легкого нарушения. Но я уверен, что гайцы все равно придумают, как обходить эту систему», — поделился с нами своими соображениями водитель Виктор Морозов.

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus