Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[23-07-2012]

Continental представила новую систему безопасности автомобиля



Компания Continental создала новую систему безопасности автомобиля - Post Crash Braking Technology, которая предупредит вторичные столкновения в случае ДТП.

Суть работы новой системы безопасности автомобиля в том, что после того, как автомобиль уже попал в дорожно- транспортное происшествие, водитель уже не способен контролировать тормозную систему. Из-за этого машина продолжает двигаться в неконтролируемом заносе в направлении действия сил инерции. Для препятствия этому электроника Post Crash Braking Technology самостоятельно принудительно активизирует тормозную систему. Это, например, позволяет избежать или смягчить удары о разделительные барьеры на дороге или о соседних по потоку участников движения.

Благодаря этой системе контролируемого торможения сводится к минимуму вероятность опасных последствий столкновения, травмирования и материальных ущербов. Новая система безопасности автомобиля будет одной из составляющих системы стабилизации курсовой устойчивости ESP, в распоряжении которой - информация от множества датчиков и возможность активации тормозных механизмов каждого колеса. Немаловажным является и то, что система Post Crash Braking Technology переходит в пассивное состояние, если видит, что водитель самостоятельно активно работает педалью тормоза и газа.

Новинка от Continental была разработана совместно с одним из немецких автопроизводителей, который получил награду ADAC «Yellow Angel».
Оригинальные запчасти а так же подушки двигателя шкода октавия тур можно найти перейдя по ссылке.

 

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus