Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[20-07-2012]

Лучшей охотничьей собакой на Всеукраинской выставке в Кировограде был признан пойнтер госавтоинспектора из Мариуполя



14 лет назад ряды мариупольской Госавтоинспекции пополнил инспектор сектора по оформлению дорожно-транспортных происшествий Владимир Апанасько. Начинал свою трудовую деятельность с инспектора дорожно-патрульной службы, работал в отделе профилактики, а последние годы его стезя – оформление ДТП.


В последние 4 года у Владимира Апанасько появилось незаурядное хобби - стал увлекаться собаками. Сейчас у офицера милиции их две. Сначала появился четвероногий друг породы пекинес Ронни. А в октябре прошлого года он купил элитного щенка английского пойнтера Ру-Теру, после чего его увлечение стало еще более серьезным. Отец приобретенного щенка являлся вице-чемпионом мира, чемпионом Российской Федерации, поэтому «подопечного» необходимо было воспитывать надлежащим образом. Из неуклюжего забавного щенка вскоре выросла красивая собака, которая стала настоящей радостью для семьи Владимира.


Первым испытанием для Ру-Теры 19 мая текущего года стали соревнования в Донецке, где она заняла 2-е место по экстерьеру среди младшей возрастной группы. А несколько дней назад в Кировограде состоялась 12-ая Всеукраинская выставка охотничьих собак. Семья Апанасько вместе со своей любимицей не смогли отказаться от участия в соревнованиях и отправились за победой.


Более полутысячи четвероногих питомцев со своими хозяевами принимали участие в соревнованиях. В качестве экспертной комиссии были судьи из Украины, Российской Федерации и республики Беларусь под председательством эксперта Фалетти из Италии. По итогам конкурса лучшей охотничьей собакой была признана мариупольская Ру-Тера. За полученное 1-е место верному другу госавтоинспектора вручили медаль и диплом. Как отметила Фалетти: «Ру-тера – настоящий пойнтер».
Капитан Апанасько уверен, что это не последняя поездка на собачий конкурс, где его преданный четвероногий «товарищ» не подведет.

Ядвига Дранович
Пресс-служба Мариупольского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus