Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[12-07-2012]

Украинский авторынок уменьшился за последний месяц



В минувшем месяце продажи на украинском авторынке продемонстрировали рост в сравнении с июнем минувшего года, но сократились в сравнении с маем текущего, сообщают Подробности

Украинский авторынок в прошлом месяце продемонстрировал немалый рост, но и без ложки дегтя не обошлось. Так, продажи новых авто выросли на 13,5% по сравнению с аналогичным периодом минувшего года, но, в то же время, на 5% упали в сравнении с маем нынешнего.

Лидирующую позицию на украинском занимает корейский бренд Hyundai, за которым следует отечественный ЗАЗ. А вот "бронзовый призер" стал настоящей сенсацией. На 19% нарастив продажи, третьей пришла к финишу Toyota, оставив позади некогда безоговорочного лидера в лице АвтоВАЗа.

Российскому автогиганту удалось сдержать натиск Kia, и Volkswagen, чего не скажешь о Skoda, которую сумел обойти французский Renault. Самый стремительный рывок в Топ-10 совершил Ford, продажи которого выросли на 39%.

В прошлом месяце Audi на украинском авторынке удалось то, что не удается на мировом - стать №1. С небольшим отрывом за ним следует Mercedes, а мировой лидер BMW замыкает тройку.

Следует заметить, что в мае продажи новых автомобилей в Украине также выросли в сравнении с минувшим годом (+20%), но сократились по сравнению с апрелем нынешнего (-3,5%)..

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus