Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[11-07-2012]

В Украине почти каждые 2 часа в ДТП гибнут люди



Статистика ГАИ за 6 месяцев 2012 года ужасает: 12,5 тыс. ДТП с пострадавшими. Машины бьются примерно раз в 20 минут. В сутки гибнет в среднем 11 человек .

По данным Госавтоинспеции, за первое полугодие на дорогах погибло более двух тысяч человек . Еще 15 тысяч получили различные травмы. Почти каждую 21 минуту случалось ДТП с пострадавшими, практически через каждые 129 минут погибал человек. В среднем за сутки аварии уносят 11 жизней и калечат 85 участников дорожного движения, пишет  АВТО bigmir)net

В 2012 году наибольшее количество погибших в дорожно-транспортных происшествиях было зарегистрирована в апреле, а пик травматизма пришелся на июнь.

По статистике, чаще всего ДТП происходят в пятницу, с пострадавшими - в воскресенье. За время совершения пик аварийности пришелся на 12 часов дня. Наибольшее количество пострадавших участников дорожно-транспортных происшествий приходится на 18 часов.

В большинстве происшествий, в которых травмируются люди, виноваты сами водители, которые превышают безопасную скорость движения (почти 23,8% от всех случаев), нарушают правила маневрирования (19,7%), правила проезда перекрестков ( 7,3%), не соблюдают дистанцию (7,0%). Еще в 6,7% случаев виноваты пешеходы, переходящие улицу в неустановленном месте. Управление транспортом в нетрезвом виде - на 6 месте (6,6%).

В ГАИ отмечают, что в последнее время участились ДТП с тяжелыми последствиями, в которых водители ехали на отдых. Поэтому правоохранители в очередной раз обращают внимание, на то, что садясь за руль автомобиля, вы несете ответственность не только за себя, но и за жизнь и здоровье других участников дорожного движения.

Летом, в период отпусков, в связи с тем, что многие едут на отдых на собственных автомобилях, на дорогах значительно возрастает концентрация транспорта. Это означает, что даже незначительное, на ваш взгляд, нарушение ПДД может привести к фатальным последствиям. Не превышайте скоростной режим, соблюдайте правила маневрирования, обгона, не садитесь за руль в утомленном состоянии. Несколько минут, которые по вашему мнению вы выиграете, нарушив правила, не стоят жизни и здоровья вас и окружающих людей.

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus