Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[06-07-2012]

65% украинцев считают ремни безопасности «удавками»! (видео)



Как показало исследование, проведенное одним из украинских авто-сайтов, 65% украинцев не считают нужным пристегиваться ремнями безопасности.

Гибель одного человека — это трагедия, а гибель тысячи людей — статистика. Как говорится, меньше народа — больше кислорода. Это мы обращаемся к тем 65% украинцев, которые при опросе заявили, что никогда или редко пользуются ремнями безопасности. При этом отмечено, что женщины пристегиваются примерно на 10% чаще мужчин. Это радует.

Согласно результатам опроса, чаще всего ремнями безопасности пользуются водители в возрасте от 31 до 35 лет, а реже всего пристёгиваются автомобилисты до 20 лет. Главной же причиной отказа от ремней безопасности водители назвали чувство дискомфорта при их использовании. За тем, чтобы пассажир на переднем сидении был всегда пристёгнут, следят лишь 14% водителей. В то же время, более половины водителей допускают нахождение на переднем сидении во время движения машины детей до 12 лет, что также запрещено.

В качестве напоминания об «удавках» безопасности, в который раз публикуем видео, после просмотра которого, надеемся, кто-то пересмотрит свое мнение касательно ремней безопасности.

Не пристёгнутый пассажир на заднем сидении при возникновении лобового столкновения вылетает через лобовое стекло, при этом он сравнивается со слоном, убивающим водителя.

По теме:

О ремне безопасности человеческим языком

Автомир Донбасса

 


Отзывы

Оставьте свой отзыв

Olivka 06.07.2012 12:09
Вот и нашелся повод поделиться впечатлением о ремнях:
Когда несколько лет назад ремни ввели в обязаловку - они стали для меня сущим напрягом.
Но со временем, хвала интернету, просмотренным роликам и прочитанным статьям, я стала пристегиваться и пристегивать... Человек , как известно, ко всему привыкает,особенно если действия правильно мотивированы.
Так вот, разъезжая в конце весны по бескрайним просторам Крыма, не по дорогам, а осматривая отдаленные от них окрестности я поймала себя на мыли, что чувствую дискомфорт. Осенило- колесим то непристегнутые.
Это я к тому, что привычка со временем отпечаталась в мозгу и начинала сигналить если ей пренебрегали.
Меня тогда это очень впечатлило.
То есть мы в силах себя воспитать и контролировать. Нужна только правильная мотивация.

Olivka 06.07.2012 12:15
Страшный и убедительный случай
http://automir.in.ua/newsm.php?id=5675


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus