Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[05-07-2012]

Бывшие мариупольские беспризорники проехали свыше 2 тыс. км ради Мира без сирот (фото)



Воспитанники мариупольского реабилитационного центра для детей «Республика Пилигрим» завершили второй этап кругосветного вело-экшена «Мир без сирот», который стартовал 5 июня с главной улицы Украины – Крещатика, пишет ilich.in.ua

За 25 дней около 30 велосипедистов преодолели свыше 2 тысяч километров, проезжая такие крупные города, как Киев, Прилуки, Ромны, Курск, Орел, Тула, Москва, Владимир, Нижний Новгород, Арзамас, Саранск.

«Мне крайне приятно, что бывшие мариупольские беспризорники, с 5-6 лет бродившие по улицам и жившие в подвалах и канализационных люках, сегодня, в свои 13-16, садятся на велосипеды и крутят педали по всему миру с отличной мечтой – мир без сирот. Мы хотим донести людям эту мысль, что стоит переступить через какие-то страхи и брать детей в семьи. Интернаты должны уйти в прошлое», – пояснил суть акции директор благотворительного фонда «Пилигрим», пастор Геннадий Мохненко.

По пути следования велотура в каждом городе и селе его участников встречали хлебом-солью, были организованы пресс-конференции, концерты, общение с местными властями, общественными организациями. В столице России – Москве – велосипедисты также смогли активно пропагандировать свою идею и мечту о мире без сирот.

Уже сегодня организаторы проекта «Мир без сирот» подводят итоги, намечают следующий маршрут и даты проведения третьего этапа кругосветного вело-экшена.

Мариупольцы совершат велопробег во имя Украины без сирот

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus