Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[05-07-2012]

Смертельное ДТП с мажором Петросяном. Источник: Дело пытались похоронить за 2 миллиона долларов



Следователь, который ведет уголовное дело по факту аварии с участием сына экс-депутата облсовета Феликса Петросяна, начал искать дополнительных свидетелей резонансного ДТП. Об этом нам сообщила сотрудник пресс-службы облГАИ Елена Яковчук: «Материалы дела по ч. 2, ст. 286 УК, возбужденного в отношении Феликса Петросяна, находятся в Главном следственном управлении МВД. В облуправление Одесской ГАИ поступила информация, что следователю потребовались показания свидетелей ДТП», сообщает Сегодня.ua

Мы обратились в Главное следственное управление с вопросом, почему поиск очевидцев ДТП возобновили только спустя 5 лет, но нам отказались это комментировать. Сотрудник облпрокуратуры на правах анонимности пояснил нам, что дело Петросяна неоднократно пытались похоронить: «За это заинтересованные лица сулили $2 млн. Есть данные, что в процессе расследования на подкуп различных правоохранителей было роздано около $1 млн, что значительно подкосило финансовое положение семьи Петросянов. Однако после того как отец Феликса, Петросян-старший, скончался (в мае 2010-го. — Авт.), прессинг на прокуратуру несколько ослаб и следствие активизировалось».

Напомним, ночью 13 января 2008-го на ул. Вильямса студент юракадемии Петросян-младший в пьяном виде совершил ДТП, повредив 11 машин. В ДТП погиб 28-летний Владимир Рошко. В 2010-м Приморский райсуд решил, что виновность Петросяна не доказана. Но Верховный суд вернул дело на дорасследование.

По теме: В Одессе, в 2008 году пьяный "Мажор" разбил 11 авто, 1 человек погиб. Результат-дело закрыто (фото, видео)

Автомир Донбаса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus