Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[04-07-2012]

Новый ключ зажигания от Continental получит дисплей и станет кредиткой



Компания Continental разработала сверхтонкие и сверхуниверсальные электронные ключи зажигания, сообщает АвтоЦентр.

Электронные ключи зажигания уже довольно массово применяются автопроизводителями в их новых моделях. Тем не менее, по мнению специалистов Continental, они далеки от совершенства, вот почему был предложен свой вариант этого обязательного «девайса». Предложенный электронный ключ-карточка имеет толщину всего 3,4 мм, в то время как у его ближайшего конкурента из моделей Renault этот показатель в самом толстом месте достигает почти 9 мм. Новый ключ зажигания Continental можно будет хранить даже в бумажнике, не говоря уже об удобстве хранения в любом кармане. Для открытия двери и запуска двигателя такой ключ даже не нужно будет доставать из «места его хранения». Автомобильная электроника будет видеть ходяина по одной из технологий беспроводной связи и разблокирует замки машины, как только автовладелец подведет руку в дверной ручке. А запуск и остановка двигателя будет осуществляться кнопкой "Старт/стоп".

Более чем 20-процентное сокращение толщины материала стало возможным благодаря литью корпуса под давлением из специальной эпоксидной смолы (технология позаимствована в производстве полупроводников). Этот материал после затвердения становится не только высокопрочным, но и устойчивым к ударам и царапинам, а также не боится даже очень высоких колебаний температур. Эта технология и материал обеспечили снижение толщины на 2 мм. Еще выигрыш по толщине дало использование сверхтонких микрочипов.

В ближайшее время появится и ключ с двухсторонней связью, который будет иметь свой собственный дисплей. На нем будет высвечиваться информация о текущем состоянии автомобиля. Также возможно внедрение в ключ NFC чипов. Эта технология ближней связи, которая используется в платежных системах. Поэтому ключ-карточка может выполнять и функцию кредитки, т.е. в магазинах, на заправках и т.д. можно будет рассчитываться, прибегая к услугам этого же высокоинтеллектуального и сверхуниверсального ключа.

Первой моделью, оснащенным новым ключом зажигания, станет бизнес-седан Kia K9, который предназначен для южнокорейского рынка.

Самый распространенный тип электронного дистанционного ключа больше напоминал брелок сигнализации и мог иметь толщину 10-15 мм.


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus