Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[29-06-2012]

Езда на мотоцикле полезна для здоровья и интеллекта



В медицинском институте штата Джорджия (Medical College of Georgia) пришли к интересным выводам в отношении езды на двух колесах.

Было доказано, что езда на мотоцикле увеличивает скорость реакции примерно на 10-12%. Примерно на эту же величину растет мозговая активность.

Причиной тому является специфика управления именно двухколесной техникой. Как оказалось, при езде на мотоцикле мозг водителя должен обрабатывать более обширный поток информации.

Таким образом, среднестатистический мотоциклист на 10-12% опережает среднестатистического автомобилиста по скорости принятия решений.

Кроме того, было обнаружено, что езда на мотоцикле полезна для женского здоровья. Если, например, женщина в свои 50 будет активно ездить на байке, то это избавит ее от очень вероятных проблем с плотностью костей – остеопорозом.

Американские женщины-мотоциклистки быстро сделали из этого вывод, что если они будут больше ездить на байках, то будут медленнее стареть. И теперь призывают своих еще не прочувствовавших всю прелесть двухколесной езды соплеменниц последовать их примеру.

Причем дополнительно отмечается, что даже хорошая диета, упражнения и получение порций старого доброго витамина D из солнечных лучшей не способны так же хорошо повлиять на скорость утраты плотности костей как воздействие качественной вибрации от езды на байке.

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus