Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[26-06-2012]

В Киеве начало работать вертолётное такси по заоблачным ценам



С понедельника, 25 июня, в Киеве заработало первое в Украине вертолетное такси. Запустили его авиакомпания "ЮТэйр Украина" и ООО "Амадеус Ко", которые получили 2,18 гектара под строительство вертолетной площадки на Парковой аллее.

Такси выполняет перелеты в двухмоторных вертолетах Eurocopter по уже существующим маршрутам, а также индивидуальные перелеты с почасовой оплатой. Пятиместный борт машины развивает скорость 300 км/ч, сообщает Zn.ua.

Долететь из Киева в Борисполь и обратно можно будет за 15 минут. Также возможны маршруты в аэропорт "Жуляны", в Канев, индивидуальные перелеты в Одессу, Харьков, Львов и другие города Украины.

Стоимость часа полета составляет 2,5 тыс евро без учета НДС.

Напомним, перед началом финальной части Евро-2012 на Парковой дороге в Киеве открыли вертолетную площадку - центр административно-деловой авиации.

Основной функцией нового центра является прием и отправка вертолетов, обслуживание чартерных рейсов. Кроме этого, центр может быть использован для приема официальный делегаций, чтобы избежать заторов на столичных автодорогах.

Во время Евро-2012 в случае чрезвычайных ситуаций центр обеспечит предоставление экстренной помощи, что является одним из основных требований УЕФА.

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus