Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[22-06-2012]

Для маршрутчиков ввели новые правила



Депутаты сократили количество документов для участия в конкурсе на проведение пассажирских перевозок автомобильным транспортом. За принятие законопроекта № 9126 от 8 сентября 2011 г. о внесении изменений в статью 46 закона Украины "Об автомобильном транспорте" (относительно перевозчиков-претендентов) проголосовали 254 народных депутатов, сообщает MIGnews.com.ua

Согласно законопроекту, для участия в конкурсе на перевозку пассажиров на автобусном маршруте общего пользования автомобильный перевозчик подает конкурсному комитету заявление претендента установленного образца с указанием автобусного маршрута общего пользования, на котором намеревается работать претендент; нотариально заверенную копию лицензии на право предоставления услуг по перевозке пассажиров и копии лицензионных карточек на автобусы, которые будут использоваться на автобусном маршруте; сведения о дополнительных условиях обслуживания маршрута и документ, подтверждающий внесение платы за участие в конкурсе, сообщает Левый берег.

Также из закона исключаются необходимость справки о соответствии технического состояния автобусов претендента условиям перевозок, выданной соответствующим подразделением Госавтоинспекции Министерства внутренних дел Украины; заключения Госавтоинспекции Министерства внутренних дел Украины о соответствии претендента требованиям нормативно-правовых актов в сфере безопасности дорожного движения.

Ранее Главная государственная инспекции на автомобильном транспорте Министерства инфраструктуры оштрафовала украинских автоперевозчиков на 3 млн гривен.

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus