Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[24-06-2012]

Что надежнее BMW, Lexus или Mercedes-Benz? (результаты исследования)



Компания J.D. Power and Associates провела очередное исследование касательно уровня удовлетворенности владельцев авто и их надежности. Оказалось, что среди премиум-марок, производителем самых надежных машин можно считать Lexus. Более того, на 2-м и 3-м местах разместились вовсе не БМВ и Мерседесы, как можно было бы предположить…

Результаты опроса 74 тысяч американских автовладельцев показали, что на 100 новых «Лексусов» приходится 73 жалобы на неисправность. Вслед за брендом Lexus расположились марки Jaguar (75 поломок на 100 машин), Porsche (75) и Cadlillac (80). Пятерку лидеров качества замыкает компания Honda (83 поломки), затем следует дочерний бренд этой фирмы – марка Acura (84). За ней с аналогичным результатом следует Infiniti (84). На восьмой строчке списка расположена компания Toyota (88). Немецкие автогиганты Mercedes-Benz (96) и BMW (97) замыкают десятку лидеров.

Самой надежной моделью в целом стал Porsche 911, у этого автомобиля зафиксировано 44 неисправности на 100 машин. По словам организаторов опроса, это самый высокий результат за всю историю исследования.

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus