Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[22-06-2012]

Мариупольский перевозчик выгнал из автобуса 11-летнего мальчика



Автобус колин внук

11-летнего мариупольского мальчика высадили из пригородного маршрутного такси “Мелекино-Мариуполь”.

Об этом 0629 сообщили родственники школьника.

“Ребенок зашел в автобус на конечной остановке в поселке Мелекино и предъявил кондуктору удостоверение “Многодетная семья”. Однако водитель заявил, что данное удостоверение в его автобусе не действует и потребовал у ребенка оплатить проезд, - рассказали родители. - Денег у мальчика не оказалось и его, ехавшего без присмотра взрослых, попросту выгнали из автобуса”.

Как оказалось, в поселке у мальчика работает отец, и в этот день он отправил ребенка в Мариуполь за документами.

“Мы не возим льготников в пригородных автобусах. Такие расходы нам никто не компенсирует”, - заявил Георгий Каплан, директор “Мариуполь-Авто”, которому принадлежит данный автобус. И в то же время обещал посодействовать, чтобы ребенка довезли до города на муниципальной маршрутке, в которой льготный проезд действует.

В Мариупольской госавтоинспекции записали номер маршрутки и пообещали разобраться в ситуации. А вот в отделе транспорта и связи Мариупольского горсовета заявили, что данная проблема - вне их компетенции. “Мы контролируем работу этого предприятия на городских маршрутах, но пригородные к нам не относятся, - пояснил 0629 начальник отдела Виталий Аврамов. - Расходы на перевозку пассажиров льготных категорий в этом направлении должна компенсировать Першотравневая райгосадминистрация. Это их вопрос".

Как удалось узнать 0629, в Першотравневом районе вопросами транспорта занимается управление жилищно-коммунального хозяйства района. Правда, там о проблеме льготников слышат впервые. “Даже не знаю, чем могу помочь, к нам ни разу подобных жалоб не поступало”, - сказали в управлении.

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus