Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[19-06-2012]

Сотрудники ГАИ спасли пенсионера



На прошлой неделе в редакцию газеты «Знамя индустрии» г. Константиновки Донецкой области пришел пенсионер Валерий Станиславович Канев. Крепкий мужчина интересовался, с кем можно поговорить о «гаишниках». В редакции сразу решили, что мужчину Госавтоинспекция чем-то обидела - уж строгий вид был у пенсионера. Однако вскоре выяснилось, что в ГАИ претензий нет, а даже наоборот.

- В пятницу жена отправила меня на дачу, - начал свой рассказ Канев, - просила, чтобы нарвал там черешни. Я пытался «отмазаться» - было жарко, а у меня больное сердце, и давление пустует. Обещал, что поеду в субботу, рано утром, но разве женщину убедишь, если она что-то вбила себе в голову?

Далее история развивалась так пенсионер нарвал пять ведер черешни, отнес их в багажник старой «шестерки» и собрался ехать домой. И тут понял, что это будет проблематично: сердце стучало так, что было готово вот-вот выскочить из груди, глаза застилал туман. Как назло, лекарства Валерий Станиславович с собой не взял - забыл в спешке. Что делать, становилось все хуже, и дачник решил рискнуть. Доехал до ж / д вокзала и понял, что либо сам врежется, или собьет кого-нибудь, настолько плохим было самочувствие.

- О том, чтобы вызвать «Скорую», даже не подумал, - разводит руками Канев, - и как машину бросить посреди улицы? А вдруг колеса снимут?

Мужчина аккуратно припарковался в тени по улице Мирошниченко и, закрыв глаза, решил подождать, когда станет немного легче. В это время раздался голос
- Гражданин, что с вами? Пенсионер открыл глаза и увидел, что рядом с его «шестеркой» остановился патрульный автомобиль местного отделения Госавтоинспекции. Валерий Станиславович честно признался, что боится ехать из-за проблем со здоровьем. Но и стоять до вечера на дороге - тоже не выход. Тогда инспекторы (увы, Канев не запомнил их имен или фамилий) мужчины посадили в салон «патрульки», а один из гаишников сел за руль «Жигулей»:
- Мне дали валидол, воды и отвезли домой. А мою «ласточку» даже загнали во двор! Вот уж не ожидал, что помощь придет с этой стороны. Правда, мою старую немного «Кондратий» хватил, когда она увидела, что меня выводят под руки из милицейской машины. А ребята и пристыдили её, что не бережет мое здоровье. Так до сих пор порхает вокруг меня, не знает, чем угодить! Хотел поехать к начальнику ГАИ, поблагодарить его за сотрудников, а потом подумал: пусть об этом узнает весь город!

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв

Olivka 19.06.2012 11:45
Прослезилась))))

Цитирую:
А мою «ласточку» ( это про старую «шестерку») даже загнали во двор!
Правда, мою СТАРУЮ ( а это про спутницу жизни) немного «Кондратий» хватил. А ребята и пристыдили её, что не бережет мое здоровье.
Классика жанра. 5 баллов автору шедевра, ну или СТОПИЦОТ, по моднему.

Вадим Александрович 19.06.2012 16:48
Делай поступки, достойные уважения и тебя будут уважать. Жаль что больше жаловаться приходят люди)))) Вопщем стопиццот))))


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus