Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[22-04-2009]

Автостраховка для голодных британцев подорожала на 40 процентов



Британские страховые компании повысили тарифы для невнимательных водителей на 40 процентов. Таким образом, автомобилисты, замеченные в поедании за рулем яблока или бутерброда, а также слушающие громкую музыку или изучающие карту, переплатят за страховку до 200 фунтов стерлингов.

Некоторые страховщики вообще отказываются обслуживать водителей, отвлекающихся от дороги во время вождения. В список нежелательных действий за рулем попали даже разговор с пассажиром, питье воды и переключение радиостанций. Например, для 30-летнего водителя стандартная страховка стоит около 470 фунтов стерлингов, а с 40-процентной наценкой эта сумма увеличится на 188 фунтов. Для проверки водителей страховые компании делают запросы в полицию, узнавая, были ли они ранее остановлены за подобные нарушения.

Тем временем правительство Великобритании рассматривает возможность наделить полицию правом штрафовать невнимательных водителей на 60 фунтов стерлингов за такое нарушение на месте. Сейчас наказать автомобилистов за "опасное вождение" (именно так в Великобритании квалифицируются нарушения, связанные с невнимательностью за рулем) может только суд. Напомним, недавно британский бизнесмен был оштрафован за смех за рулем, а медсестру, которая во время движения ела яблоко, сфотографировал полицейский вертолет. Теперь ей грозит денежный штраф.

Кроме того, недавно британская полиция начала подсматривать за водителями на дорогах с помощью видеокамер, установленных на крышах машин на специальных выдвижных штангах. С их помощью полисмены планируют выявлять автомобилистов, отвлекающихся за рулем, и отправлять их в суд.

Источник: Lenta.ru
 


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus