Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[11-06-2012]

В Днепропетровске в трамвае произошел взрыв



В Днепропетровске в понедельник в трамвае произошел взрыв, в результате чего пострадали как минимум два человека, сообщили агентству "Интерфакс-Украина" очевидцы произошедшего.

По их словам, в трамвае №1, который следовал по центральному проспекту, произошел взрыв.

"Кто-то в трамвае бросил взрывпакет или шашку. Молодой человек и мужчина получили ожоги рук", - рассказал очевидец происшествия.

Собеседник агентства отметила, что в трамвае началась паника. Водитель сразу же открыл двери, все пассажиры покинули трамвай. Среди пассажиров оказался сотрудник милиции, который помог людям выйти и вызвал соответствующие службы.

Как сообщалось, 27 апреля текущего года в Днепропетровске в течение часа произошло четыре взрыва, пострадал 31 человек (в том числе 10 подростков), 26 из них были госпитализированы.

Следователи СБУ расследуют уголовное дело, возбужденное прокуратурой по ч. 2 ст. 258 (террористический акт) Уголовного кодекса Украины. Все взрывные устройства были заложены в бетонные урны.

31 мая руководство МВД и Генпрокуратуры заявило о том, что задержаны двое подозреваемых, которые якобы требовали 4,5 миллиона долларов, в противном случае обещали продолжить совершение взрывов.

1 июня стало известно, что задержаны четыре человека. Все они по решению суда арестованы для проведения расследования. Как позже выяснилось, один из них - старший преподаватель кафедры политологии Днепропетровского национального университета Виктор Сукачев, второй - ассистент этой же кафедры Виталий Федоряк.

Кто-то бросил дымовую шашку - милиция

Неизвестные бросили дымовую шашку в трамвай №1 в Днепропетровске. По предварительной информации, серьезно пострадавших нет, сообщил агентству "Интерфакс-Украина" источник в правоохранительных органах.

"Кто-то бросил дымовую шашку", - сказал собеседник агентства, отметив, что на место происшествия выехала скорая помощь, сотрудники правоохранительных органов.

По предварительной информации, пострадал один человек. Данных о том, что кто-то серьезно пострадал, нет.

Пострадали 8 человек - источник

Количество пострадавших от взрыва в Днепропетровске в понедельник увеличилось до 8 человек, сообщил агентству "Интерфакс-Украина" источник, близкий к правоохранительным органам.

Собеседник агентства уточнил, что среди пострадавших один подросток.

Все пострадавшие направлены во 2-ю городскую больницу.

Рыбак вез в сумке порох - источник

Причиной взрыва в трамвае в Днепропетровске в понедельник стало воспламенение пороха в сумке одного из пассажиров, сообщил источник в правоохранительных органах.

"Мужчина рыбак-охотник перевозил в сумке порох, который стал причиной воспламенения в результате жары", - сказал собеседник агентства.

Другой источник также сообщил агентству, что неизвестный "перевозил порох в трамвае", что по неизвестным причинам привело к задымлению.

По материалам: Интерфакс-Украина

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus