Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[08-06-2012]

В Донецкой области четверо убили ГАИ-шника: одному из преступников – 13 лет



Двое мужчин и подросток попали на скамью подсудимых за совершение особо тяжкого преступления – убийства работника ГАИ. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

Им грозит от пятнадцати лет лишения свободы до пожизненного заключения. В ходе следствия установлено, что патрульные инспекторы ГАИ предприняли попытку остановить автомобиль ВАЗ-2101, который двигался с нарушением правил дорожного движения. Водитель "копейки" проигнорировал их требование и проехал мимо, не сбавляя скорости. Работники милиции приняли решение о задержании. Патруль продолжительное время преследовал нарушителей, однако ВАЗ "вилял" по автотрассе, препятствуя обгону.

Автомобили в погоне преодолели расстояние в 15 км, и лишь когда в ВАЗе заканчивался бензин, нарушители, в числе которых было двое мужчин, подросток и малолетний, съехали на проселочную дорогу.

При задержании водитель и пассажиры ВАЗа оказали активное сопротивление работникам ГАИ: вооружившись деревянными палками и металлической трубой, все четверо начали наносить удары. В результате полученных травм 27-летний работник ГАИ скончался на месте. Присвоив табельное оружие патрульного, нарушители скрылась с места преступления.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий, подозреваемые были задержаны работниками милиции. По факту убийства работника правоохранительного органа прокуратурой области возбуждено уголовное дело.

Кроме того, в процессе проведенных оперативно-следственных мероприятий установлена причастность указанной группы лиц к другим тяжким преступлениям. Так один из подсудимых уличен в покушении на убийство на территории Автономной республики Крым, а 13-летний соучастник преступления ранее уже был причастен к совершению убийства в Добропольском районе.

В настоящее время следствие по делу окончено. Подсудимые ожидают своих приговоров, находясь под стражей. Суд рассмотрит дело по существу.

По материалам: Судебно-юридическая газета

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus