Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[06-06-2012]

Владельцы автомобилей "Honda CR-V" - включайте бдительность, угонщикам может приглянуться ваше авто



Два незаконных завладения внедорожниками указанной марки были совершены в Мариуполе в течение двух недель. Стало  известно и еще о двух случаях  угонов "Honda CR-V" на территории Донецкой области.

Напомним: 2 июня 2012 года, в субботу, около 23 часов от ресторана "Волна" в Приморском районе Мариуполя злоумышленниками был похищен автомобиль Honda CR-V  ( госномер М 456 УН) , принадлежащий гражданину России, который приехал в наш город на свадьбу к родственникам. Автомобиль  был припаркован у ресторана и без присмотра  остался буквально на час, чем и воспользовались угонщики.

Владелица другого автомобиля, похищенного в Мариуполе, припарковалась у ДК "Искра" и отправилась по делам к заводским проходным. Отсутствия в течение часа стало достаточно, чтобы авто перекочевало  в руки преступников.

Наличие сигнализации в одном из похищенных автомобилей не стало помехой для угонщиков. Как сообщают сотрудники милиции , для завладения чужим транспортом преступникам достаточно 20 минут. Наличие в машине механического блокиратора КПП, хоть и увеличивает время взлома , но не всегда останавливает охотников за чужим добром.

Предупрежден - значит, вооружен! Поэтому, просьба к владельцам автомобилей позаботиться о безопасности вашего транспорта.К очевидцам  преступления - не оставаться равнодушными и немедленно сообщать о подозрительных действиях по телефону 102 или 47-41-40 (дежурная часть ГАИ).

В качестве действенного метода защиты правохранители рекомендуют приобрести мобильный телефон, номер SIM-карты которого  не разглашать и не использовать для звонков другим абонентам. Телефон установить в беззвучный режим и надежно спрятать в автомобиле. Важно, не забывать регулярно пополнять заряд батареи телефона. В случае похищения автомобиля у сотрудников милиции будет возможность обнаружить местонахождение транспортного средства по сигналу  SIM-карты, определяемой оператором сотовой связи. Ну и конечно же, не оставляйте своего "железного коня" без присмотра.

 

Безопасных Вам поездок!

Интересно знать:Угон Часть I. Сценарии угона

Интересно знать:Угон Часть II. Способы защиты

Как уберечь авто от угона

Устанавливаем сигнализацию

Нестандартная установка противоугонной системы

Советы автопотрошителя: «Не укрепляйте зеркала. Не поможет...»

Чтобы Ваш автомобиль не оказался в списке разыскиваемых

 

 

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus