Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[06-06-2012]

Киев отобрал у Донецка лидерство по продажам авто



Лидеры по динамике продаж в 2011 году хоть и не перешли в аутсайдеры, но сильно сбавили темпы роста.

Причем такая тенденция сложилась практически во всех регионах Украины. Отсюда и стагнация нашего авторынка в последние месяцы.
По итогам продаж в 2011 году наибольшую динамику (рост продаж) продемонстрировала Донецкая область – больше 67%. Следом шла Луганская область – больше 47%. На третьем месте в 2011 году была Киевская область – почти 45% прироста.

В 2012 году ситуация с продажами в регионах страны изменилась. Причем, в худшую сторону. За четыре месяца 2012 года отрицательную динамику продаж продемонстрировали, по сравнению с прошлым годом, больше половины (13) областей Украины.
По итогам первого квартала в 2012-м лидирует уже столичная Киевская область. На втором месте – республика Крым, на третьем – сам город Киев.

У Донецкой и Луганской областей, динамика продаж в 2012-м уменьшилась в разы. Соответственно - в почти 20 раз и примерно в 7 раз. В Днепропетровской области, которая в 2011 году была по продажам 4-ой, в этом году динамика ухудшилась больше, чем в 5 раз.
В какой-то степени, ухудшение динамики продаж у прошлогодних лидеров - Донецкой и Луганской областей, можно считать закономерным. Не исключено, что многие активные или потенциальные покупатели сегодня уже переехали оттуда в столицу.

Настораживает тот факт, что динамика продаж ухудшилась в целом по стране. По итогам 4 месяцев 2012-го, по сравнению с прошлым годом показатели упали чуть ли не в 7 раз. Другими словами, авторынок перестал расти, а это – тревожный сигнал.

Автомир Донбасса
 

Если вы надумали поменять резину на своем авто, купить шины в Киеве быстро и не дорого можно здесь, в интернет-магазине Шиновик.


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus