Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[29-05-2012]

В Донецкой области нефтепродукты продавали под видом альтернативного бензина



Налоговики Донетчины раскрыли очередную схему уклонения от уплаты налогов в особо крупных размерах. Об этом сообщает пресс-служба ГНС в Донецкой области.

В одном из городов области с 2011 года на производственных мощностях предприятия горюче-смазочных материалов наряду с различными видами автомобильного топлива производился так называемый альтернативный бензин. Должностные лица предприятия-изготовителя реализовывали его оптом как автомобильное топливо марки «Innovative E-95».

С целью уклонения от уплаты акцизного налога руководители предприятия оформили в местном отделении областной торгово-промышленной палаты вывод о том, что данный вид продукции относится к товарной группе химических продуктов и не подлежит обложению акцизным налогом.

Однако согласно выводу Донецкого центра стандартизации, метрологии и сертификации, а также проведенной по инициативе налоговиков экспертизе образцов произведенного бензина, он фактически является этанолосодержащим видом топлива, относится к группе нефтепродуктов и, соответственно, должен облагаться акцизным налогом.

Незаконные действия руководителей предприятия привели к неуплате 182 евро с каждой произведенной тонны бензина. В целом госбюджету Украины причинен убыток на сумму более 3 млн. грн.

«В результате оперативно-следственных мероприятий сотрудники налоговой милиции выявили на территории предприятия и изъяли с целью возмещения убытков 3,9 тысячи тонн горюче-смазочных материалов, которые служили сырьем для производства альтернативного бензина. Ведется следствие с целью установления круга лиц, задействованных к производству и сбыту горючего, - отметил глава ДНС в Донецкой области Вадим Бондаренко. - Всего с начала этого года сотрудниками налоговой милиции выявлено 14 правонарушений в сфере оборота горюче-смазочных материалов».

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus