Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[29-05-2012]

На счету воскресной аварии на трассе «Славянск—Донецк—Мариуполь» новые жертвы (фото)



Из больницы поступило сообщение о смерти еще двух человек, которые были пассажирами автобуса, попавшего в воскресенье, 27 мая, в ДТП с участием автобуса и иномарки на 78 км автодороги "Славянск-Донецк-Мариуполь"— 8-летнего мальчика и 56-летней женщины. Травмы получили 9 пассажиров автобуса (в том числе трое детей), а также водитель и пассажир автомобиля VOLVO XC60.По словам  замначальника СУ ГУМВД в Донецкой области Роман Голодников возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 286 УК (от 5 до 10 лет. — Авт.), идет расследование.

По предварительным данным, озвученным Департаментом ГАИ Украины, водитель автобуса «БАЗ», при совершении маневра разворота не предоставил преимущества в движении и совершил столкновение с автомобилем «VOLVO XC60». На момент ДТП в салоне автобуса, следовавшего по маршруту «Донецк - Димитрово», находилось 15 пассажиров.

Очевидцы с ужасом рассказывают, что из-за сильного удара люди вылетали из окон автобуса и в ожидании помощи почти час лежали на земле вокруг автомобилей.

Свидетели ЧП говорят, что зрелище после аварии было по-настоящему страшным. «Скорая приехала только через час. Все люди повылетали через окна, месиво было жутким, люди валялись по всей дороге, детей с жуткими травмами спасали мы сами. Короче, жуть — не передать словами. Больше всего досталось мальчику 8 лет: ноги разорвало вдоль туловища»,— рассказывает один из свидетелей, Илья.

Машина всмятку. Дорогая иномарка буквально сплющилась в лепешку от кошмарного удара. Фото: УГАИ Донецкой обл.

Он считает, что в ДТП полная вина водителя иномарки, который несся на огромной скорости — 150 км/час. Правда, еще один очевидец считает, что виновны оба шофера: водитель VOLVO в том, что ехал на высокой скорости, а водитель автобуса — что даже не притормозил перед разворотом.

В милиции между тем отмечают, что окончательная картина ДТП, а также кто виновен в аварии будет ясно после проведения экспертиз. «По этой аварии очень много вопросов. Это не тот случай, когда водитель автобуса видит иномарку и просто ее не пропускает и, в результате, столкновение. Водитель мог просто не заметить VOLVO, которая шла на большой скорости. Тем более там излом дороги идет», — рассказали нам в ГУМВД в Донецкой области.

Оба водителя, кстати, были трезвыми за рулем. 36-летний шофер БАЗа живет в Красноармейске, работает в Добропольском АТП и 15 лет за рулем. Водитель VOLVO XC60 — безработный дончанин (сейчас лежит в областной травматологии). Их пока не допрашивали, вопрос об избрании меры пресечения участникам ДТП решается. Жертвы кошмарной аварии, которым от 4 до 51 года, лечатся в больницах Ясиноватой и Донецка.

Автомир Донбасса

 

 

 

 

 


Отзывы

Оставьте свой отзыв

игорь 29.05.2012 17:21
чтоб я так был безработен, чтоб от нечего делать лётать на вольво!!!


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus