Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[25-05-2012]

Роллс-Ройсу Ленина, в котором он ездил на охоту, исполнилось 90! (фото))



У многих из нас Ленин ассоциируется с мавзолеем и словами «Дедушка Ленин говорит…». Однако, мало кто знает (особенно, среди молодежи), что вождь мирового пролетариата любил мажорные тачки не меньше, чем наш Виктор Федорович. К слову, как и Янукович, Ленин любил охотиться. И для этих целей у него были спецавтомобили, в числе которых… гусеничный Rolls-Royce, пишет ТопЖыр.

В этом году этой машинке исполняется ровно 90 лет, но это если считать не год его производства, а прибытие в Россию с учетом временных затрат на тюнинг. Данный автомобиль был одним из самых любимых вождем, который использовал его для зимней охоты. По неофициальным данным, в одном из банков Англии хранятся новенькие запасные части к этому RR!


Своим существованием «гусеничный» Rolls-Royce обязан трудам французского изобретателя Адольфа Кегресса, работавшего в самом начале XX века при дворе Императора Николая II. В 1906 году он получил приглашение от князя Орлова стать техническим директором Императорского гаража в Царском Селе, а затем еще и личным шофером Николая. Экспонируется этот Rolls-Royce в музее «Горки Ленинские» под Москвой.

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus