Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[24-05-2012]

В субботу Мариуполь отметит велодень



В субботу, 26 мая,  в Мариуполе пройдет традиционный ежегодный велодень, сообщает 0629

Его организаторами выступает команда Funride, создатели и активные пользователи сайта  azovbike.com.ua, команда Veloman при поддержке отдела по работе с молодежью Мариупольского городского совета.

Как отметил Григорий Токман, один из организаторов акции, место сбора традиционное -  в 9:00 напротив Приморский райадминистрации (сбор колонны левобережных велосипедистов в 8:00 на площади Победы у памятника Ленину.)

Маршрут проляжет по Приморскому парку - проспекту Нахимова - улице Бахчиванджи - улице Зелинского - проспекту Ленина - проспекту Строителей - бульвару Шевченко - улице Карпинского - до Лунапарка.

Напомним, что в прошлом году участники велодня проехали по пр.Нахимова, улице Бахчиванджи, ул. Зелинского, пр.Ленина.

Колонна стартует в 10:00. Детально рассмотреть маршрут можно на http://maps.google.com.ua/

В конце маршрута участников ожидают выступления триалистов та bmx-ров, а также конкурсы, подарки и прочие развлечения.

Стоит отметить, что ранее ходили слухи о том, что велодень в Мариуполе, который проходит в рамках Всеукраинского, может не состояться - из-за Евро - 2012,  но, к счастью, слухи не подтвердились.

В этом году организаторы обещают, что на велодень съедется еще больше участников, чем в прошлом. И для этого уже определяют в колонне велосипедистов координаторов, которые будут следить за участниками и направлять их "на путь истинный".

Для справки. Велодень - всеукраинская акция, которая объединяет тысячи велосипедистов в общем велопробеге по центральным улицам своих городов. Обычно велодень приходится на последние выходные мая - субботу или воскресенье.

Ежегодный велопарад собирает сторонников двухколесного транспорта с целью пропаганды здорового и активного образа жизни и экологической альтернативы городскому авто, создание цивилизованных условий для велосипедистов в городах Украины. Участники велодня выступают за безопасность и взаимоуважение на дорогах, создание велодорожек и велопарковок в общественных местах.

Велопробег в велодень проходит в Виннице, Донецке, Житомире, Запорожье, Ивано-Франковске, Киеве, Луцке, Одессе, Харькове, Чернигове, Мариуполе и других городах Украины.

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв

Андрей 26.05.2013 19:18
Велодень утро.
http://youtu.be/hBSJAcD_Xis
Парк Лепорскрго
http://youtu.be/UcoI6A3V_co
Поехали
AVI - http://youtu.be/9dxBQtJyXYY
MP4 - http://youtu.be/mACYxUcemy0


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus