Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[16-04-2009]

В мае-июне будет пик неплатежей по автостраховкам



Многие автолюбители уже столкнулись со сложностями получения компенсации в страховых компаниях. Первые "звоночки" прозвучали еще в конце 2008 года, когда ряд страховщиков стали "волынить" с выплатами, мотивируя это "замороженными" депозитами и ссылаясь на кризис.

В начале 2009 года СК стали ощущать разрыв между поступлениями от премий (покупкой новых полисов) и выплатами по уже реализованым ранее полисам. Этот разрыв обусловлен резким спадом продаж новых автомобилей, а особенно отсутствием автокредитования (кредитные авто на 100% имели полис КАСКО). Уже по итогам 1 квартала 2009 года старховщики пришли к отрицательным баллансам, но эксперты прогнозируют, что это еще не самые худшие показатели. Время банкротств для СК наступит в мае-июне. В 2008 году страховые компании собрали более 5 миллиардов гривен от продажи населению полисов автострахования КАСКО, ОСАГО и «Зеленая карта». Притом, лучше всего чувствовали себя те компании, которые сделали ставку на автострахование и наращивали его долю в общем портфеле.

Сейчас именно у них самое шаткое положение. Сокращение рынка на 70%, падение доли КАСКО до 4% от остатков авторынка чревато массовыми дефолтами.

Эксперты также считают, что в этот период автовладельцам прийдется выстраиваться в очереди, чтобы получить положенную выплату, но денег на всех не хватит.

Источник: autoconsulting.com.ua


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus