Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[15-04-2009]

Городской смотр ЮИД или соблюдение ПДД нужно прививать с детства



Сегодня во Дворце детского и юношеского творчества прошел финальный  смотр команд «Юных инспекторов движения».

В отборочных турах соревнований   участвовало 50 команд со всех районов города. А сегодня, 4 лучшие  команды, победители районных соревнований, боролись за звание чемпиона города.

 

Ребята демонстрировали знание ПДД, умение виртуозно управлять велосипедом, соблюдая при этом  правила движения,  познания в медицине при оказании доврачебной медицинской помощи пострадавшим. Давали ответы на экзаменационные билеты ГАИ, по которым тестируют свои знания будущие водители, а также демонстрировали умение правильно переходить улицу согласно не только разрешающим сигналам светофора, но и сигналам регулировщика.

Победители городского смотра будут защищать честь Мариуполя на областных соревнованиях. В прошлом году областные соревнования в течении 3-х дней проходили в Святогорске. Финальный тур всеукраинских соревнований  пройдет в  «Артеке». Ребята из лучших областных  команд Украины 21 день проведут во всемирно известной здравнице Крыма. Оплатит отдых детей  Департамент ГАИ и спонсоры соревнований.

 

Победителями мариупольского городского смотра «Юных инспекторов движения» стала команда Гимназии № 2 с правом представлять Мариуполь на областных соревнованиях.

Команда победителей.

 

Второе место заняли ребята из школы-интерната № 1.

Команда занявшая 2-место

Третье место – отряд школы № 42 и, замыкает список лучших команд города - школа № 3.

Все команды были награждены грамотами, сладкими призами, канцелярскими принадлежностями и брошюрами с Правилами дорожного движения.

Автомир Мариуполя желает гимназистам дальнейших побед с последующим незабываемым отдыхом в «Артеке».

А так выглядели мариупольские "Юные инспектора движения " 20 лет назад. Неоднократные победители не только городских, но и областных соревнований. Защищавшие честь Мариуполя и Донецкой области на республиканских соревнованиях, проходивших в 1989 году в  г. Одесса в пионерском лагере "Молодая гвардия".

 

Профилактика правил дорожного движения среди молодежи и школьников очень важна. Соблюдение  таких правил, привитое в детстве, поможет предотвратить множество нелепых аварий на наших дорогах и сохранить жизни людей!

Автомир Мариуполя

 


Отзывы

Оставьте свой отзыв

Мангора 16.04.2009 11:09
Команда "Юных инспекторов" 20-летней давности явно была более организована.
Даже форма была!......


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus