Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[16-05-2012]

Украинец изобрел уникальный элект­ро­мот­ор



Такая уж судьба современного украинского народа - жить в государстве, которому плевать на науку и другие отрасли, но при этом создавать нечто необычное и высокотехнологичное.

Несмотря на отсутствие финансирования и полного бойкота со стороны правительства, украинские умы и спортсмены порою достигают нереальных вершин не благодаря, а вопреки. Доказательством тому служит изобретение 26-летнего преподавателя кафедры электропривода Днепропетровского горного университета Сергея Фурцева. Он создал дешевый электромотор для использования в средствах транспорта, но как это часто бывает, разработки украинцев заинтересовали не родину, а чужбину. В данном случае - Германию, пишет AutoVisio.

"Я предложил два варианта синхронного двигателя с постоянными магнитами принципиально разных с точки зрения производства. Передо мной стояла задача создать механизм, который можно было бы запустить в производство с минимальной себестоимостью. Обе мои разработки обладали целым рядом технических характеристик и при этом имели минимальную себестоимость. Специалисты немецкой компании, с которой я сотрудничал, выбрали один вариант и уже пустили его в производство", - рассказал газете "Сегодня" украинский ученый, который только несколько лет назад еще студентом был...

Автомир Донбасса


 


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus