Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[15-05-2012]

Одесситы обвели белой краской каждую дорожную яму (фото)



В Одессе 14-го мая стартовала бессрочная акция "Ударим краской по бездорожью!". В ночь на 15 мая автолюбители и неравнодушные жители города обвели белой краской дорожные ямы и выбоины.

"Мы сегодня ночью призвали неравнодушных жителей Одессы выйти на свои улицы и обвести белой краской ямы и выбоины, чтобы их видели пешеходы и водители, но главное, чтобы их увидела власть, - рассказал инициатор акции, руководитель Всеукраинского общества автомобилистов "Общественный контроль дорог" Сергей Дубенко.

По его словам, терпению жителей города пришел конец, а поводом послужило трагическое ДТП 14 мая, когда 26-летний мотоциклист погиб, перевернувшись из-за глубокой выбоины на дороге, сообщает Ukranews.

Также автомобилисты Одессы призвали жителей Украины "окрасить белой краской дороги страны, чтобы покраснела власть от стыда", подчеркнул Сергей Дубенко. Он посоветовал окрашивать ямы как подготовленные под ремонт, так и незаслуженно забытые коммунальными службами.

Общественную инициативу Одессы уже поддержала партия "Удар" Виталия Кличко. Она берет на себя материально-техническое обеспечение проведения акции и призвала своих соратников и просто неравнодушных в стране "ударить по бездорожью и разгильдяйству".

Как сообщалось, "Укравтодор" в 2011 году планировал открыть 1500 км дорог общего пользования, однако уже на середину декабря 2011 года было открыто 1700 км новых и отремонтированных дорог. В 2012 году "Укравтодор" планирует открыть движение на 2000 км автодорог. По данным ведомства, в 2009 году движение было открыто на 92 км дорог, а в 2010-м - на 973 км.

 

По теме: Осторожно: дорога в Мелекино превратилась в "русскую рулетку"(фото)

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв

Витольд 15.05.2012 14:22
Молодцы. Так держать!
Olivka 15.05.2012 15:09
Действительно молодцы!
Жаль только что "поводом послужило трагическое ДТП 14 мая, когда 26-летний мотоциклист погиб" ....
Пора в Мариуполе организовать такую акцию. Главное, чтобы "ДО ТОГО КАК "


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus