Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[15-04-2009]

Безопасность автомобилей Smart ForTwo, Honda Fit и Toyota Yaris неудовлетворительная



В поиске экономичных авто не стоит ставить безопасность автомобилей на последнее место. Таковым оказался вывод организации IIHS, которая является институтом безопасности на дорогах и имеет полное право тестировать автомобили различных автопроизводителей. Очередными «жертвами» краш-тестов IIHS стали малолитражки Smart ForTwo, Honda Fit и Toyota Yaris.

Микролитражные автомобили достойно прошли тестирование лишь в одном виде испытаний — столкновение с препятствиями, что не двигаются. А вот в краш-тестах, которые предполагали столкновение с более габаритными авто, все малолитражки проиграли. Так, автомобилю Toyota Yaris противопоставили Toyota Camry, Honda Fit «сражалась» с Honda Accord, а Smart ForTwo противопоставили Mercedes C-Class.

С более крупными авто микролитражки сталкивались на скорости 64 км/ч. Пассажиры всех трех авто подверглись большому риску травмирования, поскольку даже подушки безопасности не смогли нивелировать удары ног и черепа.

В руководстве института безопасности на дорогах заявляют, что, несмотря на стремление производителей малолитражек обеспечить достойный уровень безопасности, имеющиеся системы безопасности до сих пор не могут достойно обезопасить водителя и пассажиров от травм при дорожно-транспортных происшествиях.

Источник: xauto.com.ua


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus