Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[14-05-2012]

В Китае придумали парящий над землёй автомобиль( фото, видео)



Автомобильные концерны непрерывно экспериментируют в области "машин будущего", то и дело представляя на суд потребителей вычурные экстерьеры, непрактичные элементы в целом нежизненных концептов автомобилей. Обычно коммерческое воплощение, а тем более успех на рынке подобных экспериментов тем вероятнее, чем менее свободный полёт мысли позволили себе инженеры и дизайнеры.

Немецкая группа компаний Volkswagen продемонстрировала концепт парящего над землёй двухместного транспортного средства Hover Car, передвижение которого осуществляется по электромагнитным дорогам. При этом машина представлена не в качестве аттракциона развлекательных парков, а именно в роли автомобиля будущего. Впрочем, следует порадоваться, что руку к этому изобретению приложили не специалисты концерна.

Volkswagen (переводится как "народный автомобиль") объявила в прошлом году в Китае открытый конкурс Car Project, результатом которого стали порядка 120 тысяч идей и предложений, из которых компания выбрала три наиболее примечательных, включая и Hover Car, передает 3dnews. 

Движение, а лучше сказать полёт, электромобиля осуществляется с помощью силы магнитного поля. На презентационном видеоролике можно видеть, как это чудо техники совершает своё неприхотливое движение по пекинским автотрассам. Пожалуй, единственное, что сегодня уже выглядит убедительным - это система автоматического предотвращения столкновений, позволяющая нерадивым водителям избежать печальных последствий. 

Автомир Донбасса

 


Отзывы

Оставьте свой отзыв

Вадим Александрович 14.05.2012 09:22
Красавчики!!!))))))


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus