Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[08-05-2012]

Незаконные завладения транспортными средствами



В столице чаще всего угоняют «ВАЗы», «Toyota», «Mitsubishi» и «Lexus», сообщает InfoCar

В Киеве за 3 месяца нынешнего года было зарегистрировано 92 незаконных завладения транспортных средств, из них удалось раскрыть 46. У похитителей, как и раньше, особенно популярны российские ВАЗы, сотрудники ГАИ зарегистрировали 20 угонов. Второе место заняли автомобили марки - «Toyota» - 12 автомобилей, а на третьем месте оказались - «Mitsubishi» и «Lexus» по 10 угонов.

Чаще всего машины угоняли во вторник, среду, четверг и субботу. Больше всего угонов автотранспорта совершено на проспекте Героев Сталинграда, а также на улицах: Лисковская, Княжий Затон, Л.Гавро и А. Ахматовой.

«Как правило, машины отечественного производства воры разбирают на запчасти, а потом распродают их. А иномарки бизнес-класса, обычно вывозят за границу на заказ, - говорит начальник столичного управления ГАИ Анатолий Куренной. Для их дальнейшего сбыта преступники используют довольно популярную схему: автомобиль, которым завладели, превращают в «двойника» другого ТС. Для этого на него наносят номера агрегатов реального транспортного средства, также подделывают документы согласно данным, которые зафиксированы в техпаспорте на легальное авто ».

Чтобы уберечь автомобиль от угонов столичная Госавтоинспекция рекомендует водителям воспользоваться следующими советами:

1. Оборудуйте автомобиль противоугонными устройствами.

2. Не оставляйте ключи в замке зажигания.

3. Запирайте машину, даже если покидаете ее ненадолго.

4. Ни в коем случае не оставляйте ценные вещи, деньги и документы в автомобиле.

5. Храните авто на охраняемых стоянках.

Что делать если угнали авто?

Нужно не теряя времени сразу звонить на номер «102». Тогда информацию быстро попадет в дежурному по городу, который оповестит о совершении преступления всем патрулям. Получив данные о марке, номерной знак и цвет авто, правоохранители немедленно начинают поиск. Главное вовремя обратиться за помощью, тогда вероятность разыскать транспортное средство будет выше. Незаконные завладения транспортными средствами.

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus