Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[26-04-2012]

Виновником в угоне автомобилей в Мариуполе подозреваемые считают своего погибшего в ДТП сообщника



Накануне Пасхи в районе Ильичевского рынка города Мариуполя произошло серьезное ДТП. В результате аварии водитель погиб на месте, а трое пассажиров были госпитализированы в одну из городских больниц. Получив информацию о произошедшем, на место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа. Правоохранители выяснили, что машина была угнана парнями всего за несколько минут до случившегося.

По словам старшего оперуполномоченного сектора уголовного розыска Ильичевского РО Андрея Гришко, четверых фигурантов, возрастом от 17 до 22 лет, не устраивало унылое времяпровождение. Приятели, находившиеся в состоянии алкогольного опьянения, захотели покататься. Их выбор пал на грузовую «ГАЗель». Завести взломанный транспорт, соединив нужные провода, было делом техники. Правда, далеко уехать не удалось – машина поломалась. Угонщики бросили бесполезное уже авто, предварительно вырвав из него магнитолу, и приступили к поискам очередного объекта. Внимание нетрезвой компании привлекла «Лада Калина». Оттолкав ее до ул. Мамина-Сибиряка, они открыли дверь и продолжили свое путешествие, последствия которого оказались печальными. 22-летний молодой человек, имеющий небольшой опыт вождения, не справился с управлением, в результате чего ВАЗ перевернулся.

Оперуполномоченный сектора уголовного розыска Ильичевского РО Виталий Ерик отметил, что до этого злополучного дня четверка мариупольцев успела взломать еще одно транспортное средство, из которого были украдены телевизор и вещи хозяина. Украденное сбыли, а на вырученные средства приобрели спиртное. 

 
Все злоумышленники хотели «легкой» жизни и работать не желали. Сегодня трое подозреваемых инициатором всех деяний называют своего погибшего товарища.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 289 УК Украины – «Незаконное завладение транспортным средством», подследственным грозит до 10 лет лишения свободы. Теперь совершать «подвиги» на свободе искателям приключений придется нескоро.

Екатерина Жукова
Стажер пресс-службы Мариупольского ГУ
ГУМВД Украины в Донецкой области

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus