Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[18-04-2012]

Сводка ГАИ Мариуполя за минувшую неделю



За минувшую неделю сотрудниками ГАИ Мариуполя зарегистрировано  22 ДТП, в которых 9 человек было травмировано, один человек погиб.

13 апреля, в 21.00 по пр. Металлургов двигался ВАЗ 2108, под управлением водителя 1962 г.р., который в районе дома № 216 совершил наезд на пешехода, мужчину 1938 г.р., который переходил дорогу в неположенном месте. В результате пожилой мужчина получил открытую черепно-мозговую травму, ушиб груди слева и ушиб мягких тканей головы, пострадавшего госпитализировали в ГБ №5. 

15 апреля, в 5.30 в Ильичевском районе Мариуполя по пр. Ильича от ул. Заозерной в сторону ул. Левченко двигался автомобиль ВАЗ 11183, которым управлял мужчина 1988 г.р., в районе Ильичевского рынка водитель не выбрал безопасной скорости движения, наехал на трамвайную колею и машина перевернулась. 
 
 
В результате водитель Лады от полученных травм скончался на месте аварии, еще 3 пассажира были травмированы: парень 1994 г.р. получил ушиб левого коленного сустава, его сверстник – закрытый перелом левого предплечья, и молодой человек 1992 г.р. – сотрясение головного мозга и ушибы шейного отдела хребта. 
 
16 апреля, в 00.30  в Жовтневом районе города по ул. Торговой от бульвара Шевченко в сторону пр. Ленина по второстепенной дороге двигался «ЗАЗ Дэу», под управлением водителя 1970 г.р., который выезжая на пр.Ленина не уступил дорогу движущемуся по главной, автомобилю «ЗАЗ Дэу», которым управлял мужчина 1968 г.р. 
 
Не удалось избежать травм пассажирам виновного в аварии автомобиля, женщина 1966 г.р., получила ссадины лица и ушиб левого бедра, пассажир 1993 г.р. – ушибы левой голени, а также немного позднее за медицинской помощью обратился водитель второго автомобиля, у пострадавшего ушибы обоих плечевых суставов и ушиб грудной клетки.
 
17 апреля, в 6.40 у автомобиля ВАЗ 2101, который двигался по ул. Таганрогской в сторону ул. Заозерной, отлетело колесо, в результате чего машина перевернулась на обочину дороги. За рулем Копейки находился мужчина 1975 г.р., он получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, ушиб лобной области головы, ушиб грудной клетки, ушибленную рану плеча и открытый перелом левой ключевой кости, медики доставили пострадавшего в БСМП. 
 
Всего за неделю патрулирования сотрудниками Госавтоинспекции Мариуполя было зарегистрировано 316 админпротоколов за нарушения ПДД, в том числе 252 грубых нарушения ПДД:
 
- превышение скоростного режима- 180
- нарушение правил проезда пешеходных переходов- 17
- нарушение правил проезда перекрестков- 15
- нарушение правила обгона - 11
- пренебрежение сигналам светофора - 7
- нарушение правила остановки/стоянкаи - 5;
- пешеходы-нарушители-3.
 
За отчетный период было выявлено 14 водителей, управлявших транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.
 
Информация предоставлена отделом профилактики ДТП в Мариуполе.

Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus