Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[18-04-2012]

Процедуру восстановления водительских прав упростят



Президент Украины потребовал от МВД издать нормативно-правовые акты, направленные на упрощение процедуры восстановления прав, сообщает АвтоЦентр.

Согласно указу Президента Украины №187/2012, которым утвержден национальный план действий на 2012 год, МВД было поручено в марте текущего года издать нормативно-правовые акты, направленные на упрощение процедуры восстановления водительских прав. В частности, отменив обязательную сдачу практического и теоретического экзаменов при восстановлении утерянных прав, а также – необходимость предъявлять во время данной процедуры справки о не лишении права управления ТС. Возможная негативная сторона вышеперечисленных новшеств – на дороги могут выехать потенциально опасные водители (люди, которые давно утеряли права и за годы потеряли навыки управления), а также нарушители, лишенные права управления, заявившие в ГАИ об утере удостоверения (ведь уже не нужно будет документально подтверждать свое не лишение). Впрочем, все эти проблемы легко решаются введением единой национальной базы данных ГАИ, с помощью которой можно будет легко проверить биографию каждого украинского водителя.

Хотя упрощение процедуры восстановления водительских прав в Украине пока под большим вопросом – на дворе уже середина апреля, а МВД так и не выполнило указание главы государства – на сегодняшний день проекты соответствующих нормативных документов пока официально не представлены.

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus