Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[17-04-2012]

Сотрудники отдела ГАИ г. Мариуполя и уголовного розыска соревновались в рукопашном бою (фото)



 

По инициативе начальника Мариупольского городского управления милиции Александра Бугай в честь дня основания уголовного розыска и Госавтоинспекции Украины был проведен конкурс среди представителей этих двух подразделений, которые демонстрировали свою боевую готовность действовать в экстремальных ситуациях. Первый этап конкурсной борьбы прошел в учебном тире на базе училища милиции Мариуполя. Оперативники всего города сошлись в борьбе за звание «Лучшего по профессии». На огневом рубеже побывало несколько смен стрелков, задача милиционеров заключалась в том, чтобы поразить мишень тремя пулями.

 

 



Уверенная стрельба, отработанные навыки обращения с оружием - гарантия безопасности в схватке с вооруженным преступником. И это не сценарий захватывающего фильма, это будни представителей оперативного блока милиции. И хотя особенности опердеятельности предполагают то, что их лица чаще остаются за кадром, однако показатели работы  подразделения всегда на первом плане.

Как отметил начальник криминальной милиции Мариупольского ГУ Юрий Горустович, сегодня подразделение розыска сформировано из молодых людей возрастом 25-30 лет, к личному составу предъявляются серьезные требования: это интеллект, способность быстрого сбора и анализа информации, знание нормативной базы, отличная физическая подготовка, и  способность оперативно действовать в различных ситуациях.

Хорошо стрелять, но и владеть в совершенстве приемами рукопашного боя. Увернуться от удара, обезвредить противника, не напороться на пулю. Одним словом профессиональный мастер-класс на ковре, это служебный арсенал действий оперативника в экстремальных ситуациях, который участники показывали на втором этапе конкурса.

После сотрудников розыска сдавали экзамен профпригодности инспекторы ГАИ. И пусть задачи, возложенные на дорожную милицию, отличаются от коллег-разыскников, однако требования к подготовке личного состава не менее жесткие.

Жюри подвело итоги, были определены по три победителя среди сотрудников подразделения розыска и отдела ГАИ. У оперативников 1-е место в конкурсе «Лучший по профессии» завоевал помощник оперуполномоченного ОПС ОУР Мариупольского ГУ Виталий Изюмский, на втором по результатам соревнований оказался Руслан Хамбур, и завершает триаду лучших разыскников этого года Иван Холостенко. Что касается личного состава автомобильной инспекции, лавры победителя достались инспектору сектора АТИ ОГАИ Мариупольского ГУ Николаю Шамли, вслед за коллегой от начальника милиции города принимал поздравления Геннадий Попов, и замыкает тройку лидеров Асатур Арутюнян.

Пресс-служба Мариупольского ГУ
ГУМВД Украины в Донецкой области

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus