Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[08-04-2009]

«Визир» могут заменить на системы распознавания номеров авто



Государственная автомобильная инспекия Украины, по-видимому, приняла решение предложить альтернативу злополучному «Визиру», который в последнее время все чаще обвиняют в ложных показаниях.

Так, в Черкасском регионе страны гаишники начали тестировать новую систему распознавания номеров автомобилей. Система представляет из себя запрограммированные аппараты, которые могут самостоятельно наблюдать за движением транспортних средств, а также считывать информацию о их номерних знаках.

За время испытания новой системы были достигнуты немале результаты. Так, в Черкасском регионе автоматизованная система распознавания номеров смогла выявить 15 машин, которые объявлены в розыск, около 185 номеров, которые разыскивались, были зафиксированы системой, а еще 14 были установлены на нерастаможенных автомобилях. Система смогла также распознать 234 авто, за рулем которых находились водители, лишенные прав на управление транспортными средствами.

Вот такой «урожай» система распознавания номеров смогла принести ГАИ в Черкасской области. Поговаривают, что такие системы могут вытеснить «Визир». В ГАИ же уверены. Что на сегодня наиболее эфективным фиксатором нарушителей на дорогах являются «Визиры».

Источник: xauto.com.ua


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus