Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[10-04-2012]

В Украине дефицит летней резины для авто



Уже третий сезон кряду в Украине наблюдается дефицит автопокрышек. Все началось с заниженных ожиданий шинных заводов на волне кризиса: они сократили производство на 40%, тогда как продажи авто упали лишь на треть. В прошлом году ситуацию усугубил повышенный спрос на резину со стороны японских автозаводов, активно наращивающих выпуск продукции после вынужденного простоя из-за цунами, сообщает InfoCar со ссылкой на Сегодня.

Недостаток предложения не удалось компенсировать и в 2012 г. Это сказывается на поставках прежде всего в наименее приоритетные для шинников страны, к которым относится и Украина. В данный момент импортеры отстают от графика на две-три недели, и пока что рынок обеспечен необходимым количеством летних шин лишь на 50-60%.

Потребности же в них, наоборот, выросли на 20% в сравнении с прошлым годом. Многие автомобилисты полностью убили резину, катаясь большую часть зимы в летней "обуви".

Правда, на рынке есть небольшие запасы прошлогодних покрышек, которые из-за сбоя в графиках поставок привезли уже, по сути, под конец сезона и не успели продать.

Но эти объемы невелики (300 тыс. шт. на фоне общей потребности в летней резине на уровне 4 млн шт.), поэтому особой погоды на рынке не сделают.

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus