Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[30-03-2012]

Самая дорогая авария в Канаде (фото)



Какие только экзотические грузы не вываливаются на дороги из опрокинутых грузовиков! От детских игрушек до боеприпасов. Читая новости, невольно начинаешь верить в то, что однажды шутка станет правдой и на нашей улице действительно «проедет инкассатор». Но недавний канадский пример доказывает, что бывает и кое-что получше…

avariya

Это ДТП произошло накануне в 4 часа утра на севере провинции Онтарио, на шоссе №11, соединяющем города Рамор и Киркленд-Лейк. Трейлер, перевозивший свыше трех миллионов канадских долларов в монетах, потерял управление на скользкой обледеневшей дороге, выехал на встречную полосу и завалился кабиной в канаву.
Не успев вовремя затормозить, в него врезались встречный тяжелый автопоезд, минивэн, а затем еще одна фура, нагруженная несколькими десятками тонн различных сладостей. В результате столкновения вся дорога, обочины и канавы оказались засыпаны одно- и двухдолларовыми монетами, перемешанными с конфетами.
К счастью, авария обошлась без жертв, но двое водителей были госпитализированы с достаточно тяжелыми травмами. Полиция Онтарио полностью перекрыла дорогу и выставила посты, чтобы помешать местным жителям растащить деньги и сладости.
Поскольку такую огромную сумму невозможно собрать вручную, казначейство намерено арендовать кран со специальным промышленным магнитом, который будет притягивать к себе монеты. А чтобы собрать деньги, утонувшие в канавах, грязь из них будет вычерпана экскаватором и затем промыта.

avariya

avariya

avariya

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus