Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[15-03-2012]

Увеличен штраф за парковку на полосах движения общественного транспорта



parkovka avtoПрезидент Украины подписал закон, согласно которому увеличиваются штрафы за парковку на полосах для движения общественного транспорта, сообщает  Autocentre.ua

13 марта Виктор Янукович подписал закон №4438-VI «О внесении изменений в статью 122 Кодекса Украины об административных нарушениях касающихся усиления ответственности водителей ТС за непредставление преимущества маршрутным ТС». Согласно этому документу увеличиваются штрафы с 425-510 грн. до 510-680 грн. за парковку на полосах для движения общественного транспорта и непредставление преимущества в движении такому транспорту.

Напомним, что данный закон был принят Верховной Радой 23 февраля текущего года, а его инициатором является Управление ГАИ МВД Украины. Он был разработан в рамках подготовки Украины к Евро-2012 и направлен на повышение дисциплины водителей в части соблюдения правил остановки и стоянки, а также – предоставления преимущества в движении маршрутных ТС. Полосы для движения общественного транспорта уже давно появились на некоторых улицах Киева, Донецка и Харькова, а их создание предусмотрено требованиями к инфраструктуре городов, принимающих Евро-2012. При этом, ГАИ столкнулась с проблемой – водители устраивают парковку на полосах для движения общественного транспорта, препятствуя движению маршрутных такси.

По теме:Увеличены штрафы за препятствование движению "маршруток"

Водителей, не уступающих дорогу маршруткам, ждет повышенный штраф

Автомир Донбасса

 


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus