Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[09-03-2012]

Электромобиль с регистратором



На швейцарском автосалоне концерном Renault в первый раз был представлен серийный электромобиль Zoe, ставший, таким образом, четвертой модификацией Z. E. семейства.

Помимо Zoe в линейке электромобилей Рено также были представлены компакт Renault Twizy и Megane коллекции этого года.

Как отмечают в пресс-центре концерна, Zoe стал этаким воплощением множества иновационных технологий, многие из которых, к тому же, впервые реализованы именно в этом электромобиле.

А вообще, в Renault планируется сделать «Зою» стержневой моделью линейного ряда Renault Z. E..

Теперь о начинке:

Renault Zoe 2012 оснастился Range OptimiZEr системой, главное предназначение которой состоит в увеличении пробега при любых условиях. Помимо того, Renault Zoe является первым электромобилем, заряжать который, благодаря системе зарядки Chameleon, можно посредством тока любой мощности. Правда при этом времени на зарядку уйдет от получаса (при мощном источнике) до 9 часов (это если источник подзарядки совсем уж слабенький). Но даже при всех этих нюансах не исключается возможность установить видеокамеру в автомобиль, использовать в нем компьютер или видеорегистратор автомобильный DrivenX 1100HD с gps, как и практически любое другое дополнительное оборудование, предлагаемое в настоящее время для установки в автомобилях. Но злоупотреблять этим, разумеется, не стоит: перегружать такие автомобили нельзя. Но еще больше удивит покупателей то, что некоторые из дополнительных приборов уже имеются в комплектации.

Эта модель первой из всех электромобилей Renault заимела систему мультимедиа Renault R-Link, включающую, помимо стандартного аудионабора еще и сенсорный планшет с семидюймовым экраном и систему навигации. Раньше устанавливать приборы дополнительного типа на такие машинки побаивались.

Остается добавить, что широкие европейские продажи Zoe планируются к концу года по стоимости от 15 тысяч евро.

В Женеве, электромобильная линейка от Renault, помимо Zoe, представлена также Twizy, отличительной (и полезной) особенностью которого является «умение» парковаться строго перпендикулярно тротуару. Этому немало способствуют практически мотоциклетные габариты машинки: вес 450 килограмм при длине 2,34 м. и ширине 1,34 м. При этом система безопасности у малютки Twizy стоит совсем как у взрослого.

Заинтересовавшиеся этим чудом минимализма от Renault могут увидеть его в салонах уже в этом месяце.


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus