Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[13-03-2012]

ГАИ Донецка предупреждает: железнодорожные переезды загадочны и опасны!



pereezdЖелезнодорожные переезды Донецка находятся в плохом состоянии и не соответствуют стандартам безопасности для свободного проезда автомобилей через них.

По ее данным, в Донецке функционирует 92 ж/д переезда: 48 из них принадлежат «Укрзалізниці», а еще 44 относятся к различным ведомствам и организациям. Практически через все ж/д переезды пролегают маршруты пассажирского транспорта.

«Известно, что тормозной путь при остановке состава составляет не менее 1000м, но все равно находятся смельчаки, которые проезжают переезды на запрещающие световые, звуковые сигналы и даже под закрытый шлагбаум», - подчеркивают в Госавтоинспекции.

В результате нарушений только в текущем году при надзоре за движением сотрудниками ГАИ составлено более 100 административных протоколов, согласно которым водители-нарушители должны оплатить штраф в сумме 425 грн каждый.

При этом в ГАИ отмечают, что с наступлением весны дорожное покрытие некоторых ж/д переездов настолько разбито, что движение через них со скоростью более чем 1 км в час стало просто невозможным. В первую очередь это касается переездов на пр.П.Коммунаров и ул.Буденного, которые принадлежат Мушкетовской дистанции пути.

Аналогичная ситуация, по данным Госавтоинспекции, сложилась на переезде по ул.Левобережной (ЗАО «Донецксталь»). Не соответствует стандартам безопасности переезд на ул.Сомова (ГП «Донецкпогрузтранс»), а ж/д переезд «Панфиловский» этого же предприятия не имеет нормативного освещения, не оснащен водоотводом, и во время осадков и таяния снега о глубине и расположении ям на нем можно только догадываться.

«На переездах, где пока не созданы нормальные условия для движения транспортных потоков, постоянно наблюдаются транспортные заторы. Обеспечение безопасности в зонах переездов зависит от многих факторов, но главным все-таки остается дисциплина участников дорожного движения, особенно на неохраняемых переездах», - напоминают в ГАИ.

По теме:В Украине ужесточили ответственность за нарушение правил движения через ж/д переезды и перевозки пассажиров автотранспортом

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus