Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[31-03-2009]

Реакция городских властей на субботник у фонтана



По инициативе Мариупольских жителей, посетителей форумов  Автомир Мариуполя и 0629,  в субботу, в центре города, прошел субботник «Автомобилисты за чистый Мариуполь», который мы активно осветили на нашем сайте.

Своими силами, в свой выходной день, приобретя инвентарь за личные средства, форумчане, возмущенные видом замусоренного центра города, навели чистоту и порядок на территории фонтана около здания «Гипромеза».В ходе субботника было собрано 43 мешка мусора. Мешки упаковали и аккуратно сложили на месте уборки. Прошли выходные дни, наступила новая трудовая неделя, а «воз», т.е мешки - и ныне там. Редакция обратилась за комментариями в исполком города. Нам удалось пообщаться с начальником пресс-службы  Романом Толстых. В ходе беседы мы выяснили, что указания по вывозу мусора уже даны службе «Зеленстрой». В ближайшее время мешки должны быть убраны. Территория фонтана, в котором была произведена уборка, числится за «Гипромезом», поэтому, за своевременной уборкой должна была следить администрация «Гипромеза».

Как заметил Роман Толстых: «Такие положительные моменты в жизни нашего города – достойный пример для  остальных горожан.»                                                                                

А нам, от редакции сайта, хочется добавить, что организовывая субботник, форумчане не разбирались на чьем балансе числится «центральная свалка Мариуполя», а просто решили своими силами привести в порядок место в самом центре города, которое уже длительное время  «мозолит глаза» не только горожанам, но и гостям  Мариуполя.

За чистотой и порядком  в нашем городе должны следить соответствующие службы, а нам, жителям города, достаточно контролировать собственные действия и не сорить там где живешь. И там, где живешь не ТЫ, тоже сорить не нужно!!!

Чистота нашего города в наших руках!!!

 Участникам субботника передаем огромное спасибо от всех жителей Мариуполя!

Автомир Мариуполя

 


Отзывы

Оставьте свой отзыв

Olivka 31.03.2009 13:43
Уверена, что в исполкоме про субботник
и мешки не знали, пока им не сообщили. Теперь посмотрим как быстро отреагирует "Зеленстрой"


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus