Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[12-03-2012]

С 1 июня тахографы станут обязательными



В Министерстве инфраструктуры Украины заявляют, что создали пассажирским перевозчикам лояльные условия по установке тахографов на транспортных средствах.

"Мы внедряем обязательное использование тахографов на маршрутах протяженностью 150 км с 1 июня 2012 года, а протяженностью от 50 до 150 км - с 1 июня 2013 года", - отметил заместитель директора департамента автомобильного транспорта Александр Ткаченко.

Специалисты убеждены, что оборудование транспортных средств тахографами повысит безопасность автомобильных перевозок на междугородных и межобластных маршрутах, поскольку уменьшится количество ДТП, возникающих из-за переутомления водителей. По словам Ткаченко, тахографы призваны контролировать режим труда и отдыха водителя, а также скорость движения транспортного средства во время рейса. Поэтому пассажиру тахограф дает техническую возможность безопасной поездки, а так же улучшится транспортная логистика пассажирских перевозок.

Прежде, чем внедрить обязательное использование тахографов, Мининфраструктуры изучало опыт зарубежных стран и приняло за основу нормативы, действующие в Евросоюзе. При этом учтено общественное мнение. "Никаких нареканий от предпринимателей не было, ведь как можно отказываться от того, что гарантирует безопасную поездку", - сказал Ткаченко.

Все транспортные средства нового поколения уже оборудованы тахографами. Для перевозчиков, транспортные средства которые еще не имеют этих контролирующих устройств, формируется реестр предприятий, которые будут устанавливать и обслуживать тахографы.

Источник: http://www.bglogist.com

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus