Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[12-03-2012]

Как КОБРА "кидает" людей на автомобили средь бела дня (видео)



В последнее время в г. Киеве очень много патрулей КОБРЫ. Они практически на каждом шагу. И если простые работники ГАИ Киева уже очень редко беспределят, то кобровцы активно занимаются тем, с чем "Дорожный контроль" боролся год-полтора тому назад.

Итак, основная черта работы КОБРЫ такая: инспекторы колесят по городу, видят дорогой автомобиль, принимают водителя и начинают его активно "катать". Цель - отнять машину или же срубить деньжат с "лоха". Об этом "Дорожный контроль" уже писал в своих публикациях.

10 марта 2012 года "ДК" стал свидетелем такого "каталова" водителя спортивной МАЗДЫ. На видео мы засняли, как кобровцы больше получаса о чем-то активно беседовали с автомобилистом. Тот выходил, нервно говорил по телефону и вновь садился в патрульку.

Позже, на место "развода" приехал еще один наряд КОБРЫ и "клиента" стали обрабатывать с двойной силой. В итоге, видимо ни о чем не договорившись, один из кобровцев сел к водителю в машину и приказал ехать. Эскортом МАЗДУ сопроводили к ближайшему РОВД.

Согласно решению Киевского Окружного административного суда от 26.11.2011 года, которое было направлено на имя начальника ГУ МВД Украины г. Киева, сотрудникам ГАИ запрещено доставлять транспортные средства любым способом кроме как с помощью эвакуатора и только если автомобиль существенно мешает дорожному движению.

Однако, сотрудников КОБРЫ не интересуют какие-то там решения судов. Ведь КОБРА это божество, которое не подчиняется ни Конституции Украины ни Законам Украины. Даже распоряжение Президента о запрете беспричинных остановок КОБРУ не интересует.

Потому, максимум что могут сделать украинцы с КОБРОЙ, это преклониться перед богами и попросить снисходительного отношения.

Источник:Roadcontrol.org.ua

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus