Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[06-03-2012]

В Украине обнаружили подделку в виде низкозамерзающей охлаждающей жидкости



antefrezАМКУ оштрафовал ООО «МГ Автомотив» (г. Полтава) на 50 тыс. грн. за недобросовестную конкуренцию по производству низкозамерзающей охлаждающей жидкости для автомобилей, пишет Autocentre.ua
Как установил Комитет, общество производило и реализовывало низкозамерзающую охлаждающую жидкость марки Тосол А 40 в упаковке, оформление которой имитировало дизайн аналогичной продукции конкурента - ООО «Делфин Дистрибьюшн Украина» (с. Ровнополье, Черниговская обл.).

При этом, ООО «МГ Автомотив» неправомерно использовало обозначение «АЛЯСКА», похожее на название продукции конкурента - «АЛЯSКА». Отметим, что ООО «Делфин Дистрибьюшн Украина» ранее начало реализовывать низкозамерзающую охлаждающую жидкость под названием «АЛЯSКА», и имеет приоритет на использование обозначения.

Такие действия ООО «МГ Автомотив» могут привести к смешиванию потребителями деятельности двух обществ. Комитет обязал ответчика прекратить нарушение, а также провести инвентаризацию и утилизацию остатков спорных упаковок с низкозамерзающей охлаждающей жидкостью.

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus