Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[04-03-2012]

Украина уже подумывает запретить беларуский бензин



Торговая война на «продовольственном» фронте может затронуть и сферу поставок нефтепродуктов из Беларуси, на долю которых сегодня приходится более 30% украинского рынка.

Так, Антимонопольный комитет Украины в феврале направил компании «БНК-Украина» – крупнейшему поставщику топлива из Беларуси в 2011 г. – объемный запрос, касающийся деятельности компании.

Источники OilNews обращают внимание на то, что это последовало сразу за претензиями Беларуси к украинским сырам и намерениями на этом основании ограничить их поставки. Спустя несколько дней Беларусь официально заявила об отсутствии претензий к украинским сырам.

Отметим, что в конце февраля – начале марта между Беларусью и Евросоюзом вспыхнул дипломатический конфликт, в результате которого все 27 стран ЕС отозвали своих послов из Минска. По сообщениям СМИ, не исключено, что Евросоюз может перейти к экономическим санкциям против Беларуси, в частности огранив импорт нефтепродуктов из республики – одну из мощнейших статей доходов Минска. Это создает предпосылки для усиления присутствия белорусских нефтепродуктов на украинском рынке, однако помешать этому может разворачивающаяся торговая война вокруг поставок продовольствия.

Как сообщали «Комментарии», с 1 марта Украина временно приостановила импорт в Украину беларуских мясо-молочных товаров. В ответ, Беларусь пригрозила ответными мерами в отношении украинского шоколада, шрота и соли.

Автомир Донбасса
 


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus